В Саяногорской средней школе-лицее №2 прошел спектакль «Песня о Сереге», поставленный учениками.

13 марта премьеру спектакля  посетили члены Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», выпускник школы Евгений Щетинин,  служивший в Афганистане в 1985 году, и Виктор Ситько, участник военного конфликта в Чечне. 

В спектакле ребята рассказали историю о своем однокласснике Сереге, который, так же, как они, играл в футбол, бегал на рыбалку с отцом, помогал матери в огороде. И вот, машина времени переносит их на 30 лет вперед и они узнают, что Серега пошел служить в армию, как и все они, но только он один попал в Чечню, где в бою геройски погиб. Узнав это, его друзья-одноклассники решают написать песню о нем, с которой в конце спектакля они выступают на конкурсе патриотической песни. Аплодисментами встретили все зрители финальную песню о Сереге. 

После спектакля Евгений Щетинин в своем выступлении поблагодарил детей за прекрасное выступление, подчеркнув, что нужно хранить память о тех далеких событиях. Рассказал ученикам, какую важную роль играют такие постановки в патриотическом воспитании молодежи, и пожелал ученикам отличных оценок, успехов в спорте и учебе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО