В канун Дня защитника Отечества, по инициативе областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в стенах Тульского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялся урок патриотического воспитания, слушателями которого стало 39 студентов учебного заведения.

Своим жизненным опытом со студентами филиала поделился подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Горшков. Вячеслав Алексеевич рассказал ребятам об истории возникновения военного конфликта на территории республики Афганистан, о стойкости и подвигах советских солдат, вспомнил погибших боевых товарищей, трагические, а иногда и курьезные моменты своей службы в Афганистане, показал документальный фильм, описывающий тяжелейшие 9 лет войны.

В своем напутственном слове Вячеслав Горшков пожелал ребятам любить и уважать свою Родину, интересоваться историей своей страны, быть ответственными, решительными и мужественно решать возникающие на жизненном пути проблемы.

В заключении студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова мероприятия поблагодарили ветерана за выступление и поздравили в его лице всех ветеранов с Днём защитника Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО