Власти Волгоградской области приняли решение полностью освободить ветеранов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан от платы за жилищно-коммунальные услуги. В том числе — от взносов за капитальный ремонт.

«Считаю, что у нас есть возможность ввести дополнительные меры социальной поддержки для фронтовиков, а именно, для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий, полностью освободив их от платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе от взносов на капитальный ремонт», — сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров Бочаров. – «Даже сейчас наши фронтовики, несмотря на свой возраст, продолжают защищать Отечество, защищать историческое наследие Великой Победы, активно занимаются патриотической работой».

Известно, что на территории современной Волгоградской области во время Великой

Отечественной войны проходила одна из самых масштабных битв ХХ века - Сталинградская, которая коренным образом изменила ход Великой Отечественной и Второй мировой войн.Это сражение считается самым кровопролитным в истории человечества — общие потери сторон превысили 2 млн человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО