В поселке Расцвет республики Хакасия в рамках проекта Вечная слава погибшим защитниками Отечества, Усть-Абаканское отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ» 5 марта провели турнир по спортивному ориентированию в ночное время в честь памяти Сергея Токаря, погибшего на Северном Кавказе.

Торжественное открытие турнира по спортивному ориентированию прошло на стадионе поселка Расцвет. С приветственным словом к участникам соревнований выступили руководитель Усть-Абаканского отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Бекасов, глава поселка Расцвет Анна Мадисон, Директор МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ» ветеран боевых действий Евгений Кобызев.

На открытии турнира присутствовали члены Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Гончарук, Геннадий Темников, родные и близкие погибшего. Со словами благодарности к присутствующим и пожеланиями побед спортсменам выступила Наталья Селивко – жена погибшего Сергея Токаря.

Соревнования проходили по спортивному ориентированию в темное время суток. В них приняли участие 87 спортсменов из Красноярского края, города Абакан, города Саяногорска, Черногорска и муниципальных образований Усть-Абаканского района. Участники соревновались в 8 возрастных группах от 10 до 50 лет в личном зачете. В результате упорной борьбы были определены победители и призеры турнира во всех возрастных группах, которые были награждены медалями, грамотами и кубками и памятными призами. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО