22 февраля в честь Дня защитника Отечества и празднования 75-годовщины Великой Победы в п. Усть-Абакан Республики Хакасия прошли районные соревнования по хоккею с мячом. Учредителем соревнований выступило Усть-Абаканское отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Организацию соревнований осуществляли МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ».

На открытии турнира с приветственным словом к участникам соревнований выступили директор МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ» ветеран боевых действий Кобызев Евгений. Председатель Правления Усть-Абаканского отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Журавлев Сергей. На открытии турнира почетными гостями так же присутствовали ветераны боевых действий Патрушев Владимир, Онищенко Михаил.

Соревнования проходили на стадионе ДЮСШ в которых приняли участие 72 спортсмена 2007-2009 годов рождения из 4 муниципальных образований республики. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1-место команда «Саяны» г. Абакан, 2-место «Химик» п. Усть-Абакан, 3-место команда спортивной школы п. Усть-Абакан все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, приготовленные для этого турнира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО