В рамках месячника оборонно-спортивной работы Гайское местное отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Состязания прошли 6 марта на базе № 10.  

За победу боролись девять команд — около 100 обучающихся общеобразовательных организаций Гайского городского округа стали участниками состязаний.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к ребятам обратились глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Совета депутатов Гайского городского округа, член Правления Гайского отделения  ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фарит Минивалеев, председатель городского комитета ДОСААФ Владимир Петров. Почетным гостем игры стали члены Новотроицкого и Орского отделения Олег Побежимов и Тахир Хуснулин. 

«Стало традицией включать в жюри соревнований воинов-интернационалистов, представителей общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из соседних городов Орск и Новотроицк. Уже в пятый раз вхожу в состав жюри гайской «Зарницы».  Команды показывают хороший результат. Несколько лет в соревнованиях принимали участия и новотроицкие команды. К большому сожалению, в этом году новотройчане не смогли принять участие в состязаниях из-за карантина», — отметил председатель жюри, председатель Правления Новотроицкого местного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Побежимов.

По традиции «Зарница» стартовала с общекомандного построения, затем участники разошлись по своим этапам, где необходимо было продемонстрировать как теоретические, так и практические навыки. В программу военно-спортивной игры вошли этапы ОБЖ, строевой и физической подготовки, а также оказание первой медицинской помощи.

По итогам соревнований победила в игре команда «СОШ №10», второе место заняли ребята из ЦДТ «Радуга», команда «Гимназия» стала третьей.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО