Третий год подряд 23 февраля в День защитника Отечества юнармейский военно-патриотический клуб «СКЛОН» города Любань, под руководством заместителя председателя Исполкома Владимира Разумова, проводит военно-спортивный сбор для молодежи и их родителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в поселке Шапки, Тосненского района на базе активного отдыха «Пикник».

Были сформированы две команды «Солдаты» и «Партизаны», участникам которых предстояло пройти двухчасовые испытания.

Для участников соревнований и зрителей была организована выставка вооружения и снаряжения времен Великой Отечественной войны и современного периода.

Соревнования начались с интеллектуального конкурса «Тест по истории Великой Отечественной войны». Далее команды приступили к снаряжению магазина и разборке/сборке автомата АКМ. После, команды переместились на подготовленную площадку на открытом воздухе, где провели занятия по дисциплинам: силовой экстрим, медицинская подготовка и транспортировка раненого, скоростное обмундирование участника команды, химзащита, одевание противогаза, стрельба из пневматического оружия, метание гранат, разминирование.

В последнем конкурсе на меткость стрельбы команда «Солдаты» одерживала победу и сравнивала счет. Итог встречи 14:14.

Закончилось мероприятие салютом, троекратные выстрелы холостыми патронами вызвали восторг у присутствующих!

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» выразило благодарность бойцам клуба «СКЛОН» Александру Старнакову, юнармейцам-волонтерам Демченкову Максиму и Соколову Богдану за помощь в проведении соревнований, а также руководству базы «Пикник» за возможность проведения мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО