В Сергиевском историко-краеведческом музее открыта выставка «Афган – моя судьба» Вячеслава Киселева, который более 30 лет работал фотокорреспондентом Агентства печати «Новости» (предшественник РИА «Новости»), является лауреатом премии Союза журналистов РФ, автором семи книг, две из которых посвящены Афганской войне.

В 1987 г.  Киселев вошел в сотню лучших фотожурналистов мира. Вячеслав Киселев – автор ряда фотоальбомов об Афганистане. Персональные выставки мастера проходили в Москве, городах России и СНГ, а также в Пакистане, Афганистане, Иране и Польше.

Фотовыставка «Афган — моя судьба» — это эксклюзивный материал, авторский взгляд на войну в Афганистане, где он работал с  1986 по 1991 годы. Журналист фотографировал не только советских солдат. Вячеславу Киселёву удалось побывать  в лагере душманов и сделать оттуда репортаж. Он побывал практически во всех провинциях Афганистана, несколько раз проходил через Саланг, неоднократно бывал в Джелалабаде, Мазари-Шарифе, Герате, Кандагаре. На фотографиях Киселева изображены советские солдаты, афганские моджахеды, виды Кабула, будни мирных жителей Афганистана.

Также на выставке представлены фотографии Героя Советского Союза Бориса Громова, председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», и фотографии из личных архивов ветеранов боевых действий в Афганистане Самарской области.

В организации выставки приняли активное участие активисты Самарского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в частности – его руководитель, ветеран Афганистана Андрей Мастерков, а также руководитель Сергиевского отделения, ветеран Афганистана Сергей Филиппов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО