25 февраля в гимназии №42 города Пензы прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся 2-11х классов.

Право открыть смотр строя и песни было предоставлено команде — участнице спартакиады молодежи допризывного возраста в рамках игры «Орленок», участникам всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, первому именному отряду памяти кавалера Ордена Мужества, выпускника гимназии Романа Гаврилина.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В завершении мероприятия ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели Урок мужества для учащихся среднего звена гимназии, в котором приняли участие более 50 ребят.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО