Порядка 150 сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» приняли участие во встрече с членами городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеранами Афганской войны, полковниками в отставке Рустамходжой Турсункуловым и Николаем Похиленко. Встреча полицейских с боевыми офицерами прошла в ДК «Мир» 19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества.

Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали сотрудникам полиции об Афганской войне, о мужестве и героизме советских солдат и офицеров, о своей службе в легендарном спецподразделении «Вымпел», о создателях, командирах и бойцах этого подразделения, о сегодняшних буднях сотрудников спецназа «Вымпел».

В своем выступлении участник войны в ДРА Николай Похиленко обратил особое внимание на то, что в Афганистане советские военнослужащие выполняли высокую, героическую миссию. «В годы Афганской войны мы впервые реально осознали, что такое радикальный исламизм, международный терроризм и какую угрозу несут они миру, — отметил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА». — Наши военнослужащие, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, подарили нам по меньшей мере десять лет спокойной, мирной жизни. А мужество, стойкость и героизм наших солдат и офицеров по праву заслуживают огромного уважения».

Кавалер ордена Ленина полковник в отставке Рустамходжа Турсункулов, который 27 декабря 1979 года в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ принимал непосредственное участие в штурме Дворца Тадж-Бек в Кабуле, призвал сотрудников полиции гордиться званием офицера и с честью носить офицерские погоны.

«Будьте достойны памяти солдат и офицеров, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, на земле Афганистане, в Чечне и других горячих точках. Честно служите на благо страны и народа!» — напутствовал участников встречи ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО