В ДК «Лепсе» города Солнечногорска 21 февраля прошло памятное мероприятие «России славные сыны!», посвященое Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие представители Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в составе 40 человек.

В зале собрались ветераны, руководители и сотрудники силовых структур, военнослужащие и офицерский состав из воинских частей, расположенных на территории города, депутаты, общественники и приглашенные.

С праздником ветеранов поздравил глава г.о. Солнечногорск Владимир Слепцов. Он пожелал присутствующим в зале мужчинам смело преодолевать любые жизненные препятствия, быть мужественными, достигать поставленных целей.

Концерт начали солисты и творческие коллективы Солнечногорского городского округа. Кульминацией стало выступление ансамбля ВДВ «Голубые береты», которое покорило всех.

«Поздравляю всех с наступающим Днем защитника Отечества. 23 февраля — светлая дата в истории нашей страны. Воинская служба на протяжении веков была символом самоотверженности, доблести и героизма. В этот день для каждого гражданина нашей страны особым смыслом наполняются такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь. Слова глубокой признательности и благодарности мы адресуем тем, кто с честью выполнил свой долг в Афганистане, Чеченской Республике и сегодня выполняет его в Сирии. Здоровья, благополучия и мирного неба над головой», — сказал член Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник Владимир Хромов.

  

Днем ранее, 20 февраля В ДК «Лепсе» прошло торжественное мероприятие с участием творческих коллективов Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил при содействии МУК ДК « Выстрел». 

В рамках мероприятия в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были приняты школьники Солнечногорска. 

В мероприятии принимали участие члены Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник Владимир Хромов и полковник Виктор Лысенко,  заместитель начальника главного центра предупреждения о ракетном нападении по военно-политической работе Вадим Никитин, заместитель председателя правления ветеранской организации Ракетно-космической обороны генерал-майор в отставке Панченко Виктор Павлович.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО