Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В школе №3 города Ногинска 18 февраля состоялась традиционная встреча «Живая память», посвященная воинам-интернационалистам. В этот день к учащимся 9-х классов пришли члены Богородского окружного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и провели урок мужества.

Андрей Жаринов, участник боевых действий в Афганистане, отец одного из учеников этой школы и Елена Зяблева, член Союза писателей России, автор и исполнитель песен. Тематическая музыкально-литературная программа была подготовлена девятиклассниками совместно с их педагогами: Светланой Белогуровой, классным руководителем и Ольгой Надехиной, заместителем директора по воспитательной работе. Трогательной частью выступления учащихся был момент памятных автобиографических воспоминаний о каждом воине-интернационалисте из списка погибших воинов- земляков. Рассказ Андрея Жаринова, участника боевых действий в республике Афганистан, присутствующие слушали, затаив дыхание.

Елена Зяблева не только читала свои стихи и исполняла авторские песни, посвященные воинам-интернационалистам, но и рассказывала о многолетней дружбе и сотрудничестве членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», о помощи родным погибших ребят в локальных войнах. Участники-старшеклассники читали проникновенные строки, а ребята коллективно исполнили песню Виктора Цоя «Группа крови на рукаве». Трогательным было и исполнение песни про Афганистан под гитарный аккомпанемент одного из учеников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО