Дагестанское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» отправило запрос в правительство на получение жилищных субсидий ветеранами боевых действий в Афганистане.

Выплаты получили 61 человек, денежные средства были переведены на лицевые банковские счета. 

 В 2019 году Министерством труда и социального развития Республики Дагестан на улучшение жилищных условий инвалидов и  ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий в Афганистане предусмотрены доплаты к безвозмездной субсидии на приобретение жилья, соразмерное выплатам из федерального бюджета.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 года №5-ФЗ «О ветеранах» ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 г., обеспечиваются за счет средств федерального бюджета.

Учитывая недостаточность средств, выделяемых из федерального бюджета на приобретение полноценного жилья для семей участников Афганской войны, в республике был принят закон о дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий в Афганистане, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО