В клубе учебной авиационной базы города Ртищево Саратовской области 23 октября прошел концерт, посвященный Дню призывника. Новобранцев поздравили артисты, танцевальные детские коллективы. 

К ребятам-призывникам также обратились ветераны и военнослужащие. Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Сураченков призвал будущих защитников Отечества равняться на старшее поколение, которое в годы Великой Отечественной войны смогло отстоять честь Родины и наши границы.

«Призывник — это звучит надежно, гордо, ответственно. Он — базовое звено нашей великой страны. Призывник — не просто юноша, а оплот, герой, защитник! И на него надеется вся страна», — отметил врио командира авиационной базы подполковник Андрей Гусев.

«Дорогие земляки, служите с честью и совестью. На этом этапе вашей жизни очень важна военная дружба. Будьте быстрыми, ловкими, смелыми! Будьте как одно целое и никогда не пытайтесь унизить тех, кто придет на службу позже, чем вы. Служите так, чтобы мы вами гордились. Помните: дома вас всегда ждут, волнуются за вас и любят», — сказала в своем обращении к ребятам председатель Совета женщин и Собрания солдатских матерей Ртищевского района, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Светлана Мирная.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО