В Курганской области 23 октября при поддержке регионального департамента образования и науки прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные движения и организации XX века». Мероприятие было приурочено к столетию образования ВЛКСМ

Чтобы обсудить историю и перспективы развития молодежных организаций, в Шадринском государственном педагогическом университете собрались научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, педагоги и представители молодежных объединений разных регионов.

Руководитель Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» генерал-майор в отставке Владимир Усманов поздравил ветеранов комсомола со 100-летием со дня образования организации и обратился к участникам конференции.

«Мы не имеем права забыть роль и значимость крупнейшей молодежной организации мира, которой являлся комсомол. С ним связана победа в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление страны, освоение целины и нефтегазовых районов севера. Комсомольцы — это наши бабушки, дедушки, отцы и матери. Если отбросить идеологическую окраску, то комсомол — организация, воспитывавшая настоящих граждан своей страны, истинных лидеров. Будем надеяться, что в России появится организация, которая сможет продолжить лучшие традиции комсомола. Потребность в этом растет с каждым днем», — сказал Усманов.

Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Молодежные движения и организации XX века» будут опубликованы в научном сборнике.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО