В Плавске Тульской области прошел День призывника. 

В торжественной обстановке на срочную службу провожали юношей осеннего призыва. Работники Плавского городского дома культуры подготовили для гостей праздничную программу. 

Поздравить новобранцев пришли родители, родственники, а также представители администрации и военного комиссариата.

Призывников наградили памятными подарками. Плавский краеведческий музей совместно с местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовал для будущих солдат обзорную экскурсию по городу. Директор музея Людмила Поздеева рассказала о становлении города в период правления князя Сергея Гагарина, архитектурном наследии и памятниках воинской славы. В ходе экскурсии ребята побывали на Кургане Славы. У открытой недавно стелы все почтили память расстрелянной в годы войны семьи Бауман. 

В сквере Памяти воинам-интернационалистам с напутственным словом к будущим солдатам обратился руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Борисов. 

«Большая часть призванных отправится служить в Московскую и Ленинградскую области, есть несколько мест на Северном флоте», — сказал военный комиссар Плавского и Чернского районов Валерий Морозов.

Он рассказал об установленном распорядке дня солдат и пожелал призывникам хорошей службы.

Клирик Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Алексей также выступил с напутствием. Он отметил важность выполнения воинского долга для становления личности.

По материалам статьи в газете «Плавская новь»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО