В Вологодской области, в Нюксенском краеведческом музее, 23 октября состоялось открытие зала живой природы. Он начал свою работу после ремонта. Это стало долгожданным событием в культурной жизни района. Посетителей ожидало немало сюрпризов: зал стал светлее, ярче, уютнее, теплее, привлекательнее. В витринах появились новые «жильцы», диорама с речными обитателями реки Сухоны.

В рамках мероприятия были организованы конкурс-выставка «По щучьему веленью» и круглый стол на тему «Экологическая культура Нюксенского района». Участники встречи обсудили экологическую обстановку в районе, воспитание бережного отношения к природе родного края у подрастающего поколения, особенности экологического туризма и возможности развития этого направления в районе. 

В праздничных мероприятиях приняли участие члены Нюксенского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», глава Нюксенского муниципального района Н.И. Истомина, депутаты Законодательного собрания Вологодской области Т.И. Никитина и генерал-майор полиции П.А. Горчаков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО