В Хабаровске, в Лицее инновационных технологий 2 февраля прошла торжественная линейка, посвященная старту месячника патриотической работы «Дорогами воинской славы». Почетными гостями мероприятия стали члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Открыл торжественную линейку руководитель Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник Евгений Смышников, пожелавший всем ребятам вырасти достойными людьми, которые в случае необходимости смогут встать на защиту своей страны, как на защиту родной матери. 

Майор Александр Черненко в своем выступлении отметил, что все те традиции, которые были заведены в русском воинстве, почитаются и в настоящее время. 

«Отдать свою жизнь за Родину — высшая честь для русского солдата. Желаю вам хорошо учиться, заниматься спортом и вырасти людьми, способными стать достойными гражданами России», — сказал  А.Черненко. 

В знак глубокой благодарности за выполнение воинского долга и служение Отечеству гостям вручили памятные подарки от учеников, учителей и родителей. Ученики старших классов прочитали стихи, посвященные героизму защитников Родины. Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших. В завершение линейки десятиклассница Полина Кононенко проникновенно исполнила песню о любви к Родине. 

В рамках месячника в Хабаровском крае будут проходить уроки мужества, встречи с ветеранами, волонтерские патриотические акции, военно-спортивные игры и конкурсы. Все мероприятия будут приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО