Не только обряды
В период Великого поста в некоторых центральных СМИ печатают, например, такие анекдоты: «Прихожанин спрашивает священника:
- Батюшка, а во время поста женщину можно?
- Можно, сын мой, только нежирную.
Опросы показали, что только 3% граждан собирались в этом году поститься в течение всех семи недель. Большинство (73%) признались, что сохраняют обычный режим питания. Частично поститься собираются 19% респондентов и 2% собираются присоединиться к постящимся в последнюю Страстную неделю.
Зато блины на масленицу ели 80% опрошенных, а католический День Святого Валентина отмечали 34%.
Я никого не осуждаю, вера - дело глубоко личное. Собственно, атеизм тоже можно считать верой. Только в то – что Бога нет, и всё в руках человека.
Но ведь вера - не только обряды, они лишь помощь, не более того. Настоящая Вера – огромная, постоянная, до конца жизни духовная работа по развитию себя.
Источник: личный блог Дмитрия Барановского
- Блог пользователя dm-b
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Страница для печати
- «БОЕВОЕ БРАТСТВО» предлагает альтернативу
- ОГНЕННОЕ НЕБО, ОДНО НА ДВОИХ
- Мамам посвящается
- ВАСИЛИЙ, МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ!
- КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАМ ЛЕГКО?
- Заседание Исполнительного Комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 23 декабря 2011 года
- Воспитание в духе современности
- Международная Акция Памяти Афганской войны "Мама, я вернулся!.. Письма. Песни. Память"
- Россия начинала продавать свое оружие США
- Армия России получит новейшие зенитные комплексы





