27 апреля в Пензе, на базе спортивной школы был проведён районный этап детско-юношеского спортивного фестиваля «Ворошиловский стрелок — 2024», соорганизатором которого выступило Пензенское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В соревновании приняли участие команды юношей и девушек образовательных учреждений района, более 100 человек. В программу вошли два упражнения по пулевой стрельбе из пневматической винтовки – стрельба с упора и стрельба без упора, а также метание гранаты.    Среди девушек, по сумме мест, набранных в трёх упражнениях победителем, стала Варвара Рассеева, из школы №2. Второе место заняла Валерия Фунтикова из школы №3, на третьем месте Елизавета Смольянова из школы №1. Среди юношей победителем также стал представитель школы №2 Игорь Сергунин. Второе и третье место заняли юноши из школы №4, Никита Жестков – второе место и Артём Курапов – третье место. В командном зачёте победителем фестиваля стала команда школы №2 в составе Варвары Рассеевой и Игоря Сергунина. Второе место заняла команда школы №3 – Валерия Фунтикова и Вадим Хачемизов. На третьем месте команда школы №1 – Елизавета Смольянова и Роман Каргин.

Призёры личного зачёта были награждены грамотами и медалями местного отделения ДОСААФ. Команды-призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Команде школы №2 был вручён переходящий кубок «Ворошиловский стрелок» от Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА».