16 апреля в Белграде, в храме святого апостола Марка впервые был организован торжественный молебен, посвященный памяти царя Стефана Уроша IV Душана Неманьича.

ё

Церемония была посвящена сербскому царю, известному своей воинской храбростью и тем, что во времена его царствования территория Сербии была самой обширной за всю её историю, имела выход к нескольким морям. Акция была призвана возродить самоуважение в сербском народе после унижений, которое испытала Сербия от бомбардировок НАТО, санкций и различных бесконечных условий которые выставляют западные соседи.

В организации мероприятия участвовало министерство социальной защиты ветеранов. Приглашение на молебен получила представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Сербии Ольга Литвина и сербских ветеранских сообществ.

ё

«Сербы всегда боролись за свободу и независимость. Иногда цена свободы была непомерной, но сербский народ всегда возрождался. И сейчас тяжёлое время — но это время, которое рождает искренних сынов своего отечества», — сказал, выступая на мероприятии, министр труда и занятости Никола Селакович.

На мероприятии присутствовали члены новообразованного общества ветеранов «Сердце героя» которые представляют центральные области Сербии. В ходе встречи были достигнуты договоренности между обществом «Сердце героя» и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» о поддержке мероприятий друг друга и развитии сотрудничества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО