Вместе с сотрудниками МО МВД «Коммунарский» депутаты Совета депутатов, участники «БОЕВОГО БРАТСТВА» осуществляют поквартирные обходы домов с целью выявления нарушений в сфере миграционного законодательства. Активное участие в мероприятиях принимают и жители, оказывая помощь в определении «резиновых квартир», например, помогают получить доступ в приквартирные холлы.

Так, в результате рейда в районе ул. Сосенский Стан, ул. Александры Монаховой  группа сотрудников полиции при участии депутатов поселения задержала пять мигрантов, которые были доставлены в ОВД для процессуальный действий в соответствии со статьей 18.8 часть 3.1 КоАП РФ.

В четверг вечером девять мигрантов были отправлены в ОВД по результатам рейда (с 18 ч до 21:30).

По улице Сосенский Стан, дом 1 был выявлен хостел с постояльцами, которые не могли подтвердить свое местонахождение соответствующими документами, они и субарендатор, сдающий мигрантам койко-места, были доставлены в ОВД.

Кроме того, рейды не ограничиваются задержанием нарушителей миграционного законодательства. Также ведутся профилактические беседы различной тематики — как с мигрантами, не нарушающими законодательство, так и с жителями домов, имеющими гражданство РФ; составляется база собственников, сдающих жилье мигрантам.

Собственники, сдающие квартиры мигрантам, нарушающим законодательство РФ, также будут привлекаться к ответственности. В частности, все документы, подтверждающие передачу собственности, будут передаваться в налоговую инспекцию, для соответствующей правовой оценки и финансовых взысканий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО