9 апреля в филиале фонда «Защитники Отечества» во Владивостоке состоялась встреча участников СВО и «Русской весны» со школьниками и кадетами.

Участники событий 10-летней давности в Новороссии и Спецоперации в Донбассе Мамошин А.С. и Мурзинский С.А. рассказали старшеклассникам о том, как всё начиналось, что происходило до 2022 года в Донбассе, о зачинщиках этой войны.

Начальник штаба военно-спортивного клуба «Феникс» Рената Четвертакова рассказала о женщинах на войне, представив детям участницу СВО, военного медика и инструктора по тактической медицине и огневой подготовке, члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгению Скоробогатову. Евгения провела для школьников и кадет двухчасовое занятие по тактической медицине.

Состоялось вручение курсанту ВСК «Феникс», инструктору по рукопашному бою Алексею Ермоленко благодарственного письма от «БОЕВОГО БРАТСТВА» за вклад в ветеранское движение и патриотическое воспитание. Алексею вручили книгу «Спецназ «Альфа». Дела и люди», которую передал специально для него Герой Советского Союза генерал-майор Геннадий Зайцев — с дарственной надписью и знаком подразделения «Альфа». На мероприятии был принят в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА» и получил удостоверение инструктор «Феникса» Степан Четвертаков.

Организаторами мероприятия выступили председатель исполкома Приморского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Донец, представители ВСК «Феникс» Сергей Мурзинский и Рената Четвертакова. Участвовали 30 курсантов клуба с родителями, 30 старшеклассников 83-й школы и 12 кадет из 60-й школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО