12 апреля руководитель Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов участвовал во внеочередном  заседании Законодательного собрания.

Решался важный вопрос обеспечения социальных выплат пострадавшим от наводнения оренбуржцам, так так  средств, заложенных в областную казну на ЧС, оказалось недостаточно. А муниципалитетам необходимо оперативно устранять последствия ЧС. Единогласно депутаты парламента Оренбуржья внесли изменения в областной закон о бюджетном процессе.

«Мы установили возможность перераспределять резервы в бюджете региона на статью «чрезвычайные ситуации». Кроме того, стало возможным использовать свободный остаток средств областного бюджета, сложившийся на начало года, на реализацию мероприятий по ликвидации ЧС и их последствий. Решения о необходимости и направлениях оказания помощи будет оперативно принимать региональное правительство. Деньги пойдут в том числе на социальные выплаты и финансовую поддержку муниципальных образований, оказавшихся в зоне бедствия. В дальнейшем федеральный бюджет компенсирует эти затраты»,– заявил председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО