10 апреля в Ставрополе прошло заседание оргкомитета «Победа» по подготовке к проведению празднования 79-й годовщины Победы. Встречу провел губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В мероприятии участвовали руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, активисты организации Сергей Мухин, Геннадий Алешков, Игорь Фаталиев, Юрий Гришко.

Представители краевых министерств и ведомств доложили об акциях и тематических мероприятиях, которые состоятся в городах и районах края. Губернатор отметил, что основное внимание при проведении всех без исключения мероприятий необходимо уделить вопросам безопасности, призвал воздержаться от запуска фейерверков при праздновании Дня Победы и подчеркнул, что все главы территорий и организаторы мероприятий и акций должны тесно взаимодействовать с правоохранительными органами.

Кульминационным событием праздника станет парад военной техники в Ставрополе. Также в центре города будет развернута масштабная экспозиция современной военной техники и оружия, которые используются Российской армией в рамках Специальной военной операции.

Фото: архив администрации города Ставрополя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО