12 апреля, накануне празднования 80-й годовщины освобождения  Крыма от немецко-фашистских оккупантов, в Симферополе прошел митинг.

В мероприятии участвовали ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны военной службы, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Анатолий Бобров, Валерий Буров, Михаил Дьяченко, Николай Ильяшенко, Анатолий Кисиль и представители «Российского кадетского братства».

Почтили память советских воинов, погибших в боях и умерших от ран и захороненных на втором гражданском кладбище в Симферополе. В трех братских могилах и одиночных могилах захоронено более 60 советских воинов. На первом гражданском кладбище почтили память членов партизанской группы «Сокол», расстрелянных фашистами за три дня до освобождения Симферополя. Были возложены живые цветы к могилам погибших воинов. 

13 апреля члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Владимир Чернов, Андрей Иваньков, Валерий Ильичев, Михаил Дьяченко возложили живые цветы к памятнику «Партизанам и подпольщикам Крыма». Минутой молчания почтили память погибших земляков.      

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО