Ежегодно 11 апреля в нашей стране отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В этот день вспоминают об интернациональном восстании, поднятом в 1945 году узниками Бухенвальда. В этот день у Вечного огня в Городе воинской Славы Дмитрове прошел митинг, посвященный этой дате. В мероприятии участвовали более шестидесяти человек — члены Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутаты местного Совета депутатов Петр Прокопык и Юрий Куклев, ветераны боевых действий Кирилл Кузьмин, Герман Дорофеев, Владимир Воронин, а также бывшие узники лагерей, представители духовенства и Совета ветеранов, учащиеся школ и жители округа.

Председатель Дмитровской общественной организации ветеранов войны Александр Фуфаев рассказал присутствующим о значении этого памятного дня, который стал для всего мира одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судеб оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти в период Второй мировой войны. 

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» и к мемориалу «Узникам фашистских концлагерей».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО