4 апреля в библиотеке города Большой Камень прошел Круглый стол, посвященный практикам поддержки участников СВО и членов их семей.

На мероприятии присутствовали представители администрации, некоммерческих организаций и других учреждений. В нем приняли участие председатель правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Клевцов. Участники ознакомились с программой систематизации и распространения практик поддержки и реабилитации участников СВО «Я могу».

Помимо обсуждения самих практик, участники также высказались о проблемах, связанных с их реализацией: необходимо организовать психологическую помощь и социальную адаптацию участникам СВО и членам их семей, а также информировать граждан обо всех возможных способах получения помощи.

«Это первое мероприятие подобного рода. Было высказано много проблем, которые требуют немедленного решения. Но мы вместе и мы справимся!», — так подытожила работу Круглого стола советник главы городского округа Тамара Шестопалова.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО «Я могу» реализуется Приморской краевой организацией Российского союза молодежи совместно с Дальневосточным федеральным университетом при поддержке Фонда президентских грантов, государственного фонда “Защитники Отечества” и Ассоциации волонтерских центров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО