26 марта из Балашихи доставили партию медицинского оборудования одному из подмосковных филиалов Главного военно-клинического госпиталя имени академика Бурденко.

В мероприятии участвовали руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Сергей Яковлев и ветераны отделения депутат городского совета Юрий Мельник, члены правления Виталий Иванов, Денис Коротков.

В составе груза 10 инвалидных кресел-колясок, 70 пар костылей, 20 плечевых ортезов, 25 бандажей на шейный отдел позвоночника и большой перечень других необходимых медицинских приспособлений, предназначенных для дополнительного оснащения отделения, где проходят лечение военнослужащие, получившие ранения в зоне проведения СВО.

«Почти два года назад, мы взяли шефство над бойцами, которые проходят лечение в госпитале после полученных на фронте ранений. Несмотря на то, что медучреждение обеспечено всем необходимым, считаем своим долгом регулярно оказывать помощь нашим воинам. Наше отделение организует сбор и доставку гуманитарной помощи для военнослужащих на линии боевого соприкосновения и мирного населения в ДНР и ЛНР. Мы объединяем активных жителей нашего города для решения проблем, важных для каждого гражданина, содействуем гуманитарной и волонтерской деятельности», — рассказал руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Сергей Яковлев.

В сборе и доставке помощи участвовали более 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО