22 марта в деревне Демихово, в офисе Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели урок мужества для состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции.

Занятие прошло по инициативе начальника филиала УФСИН подполковника внутренней службы, члена ветеранской организации Алексея Курицына. Ветераны рассказали о своём боевом и жизненном опыте, о том, насколько важна сплочённость и взаимовыручка в боевых условиях и что такое боевая дружба, которая крепка и в мирное время.

 В дальнейшем, планируется тесное сотрудничество с филиалом Орехово-Зуево  УФСИН, таккак Гражданско-патриотическое воспитание осужденных подростков в современных условиях — это целенаправленный, нравственно обусловленный процесс их подготовки к жизни в условиях общества, к инициативному труду, проявлению гражданской позиции, к реализации прав и обязанностей, а также укрепления ответственности за свой нравственный и правовой выбор, за максимальное развитие своих способностей в целях достижения успеха. Гражданско-патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО