21 марта уроки патриотического воспитания прошли школе №26 Петропавловска-Камчатского.

Ветераны СВО из Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Берестенников, Денис Подклетнев и Ярослав Персияненко рассказали ребятам о своём боевом и жизненном опыте, о том, насколько важна сплочённость и взаимовыручка в боевых условиях и что такое боевая дружба, которая крепка и в мирное время.

После выступления бойцам посыпались вопросы. Как и почему началась СВО, как питаются воины на передовой, какая у них техника, чем занимаются ветераны в мирное время, вернувшись домой — это лишь малая часть тем, которыми интересовались школьники и студенты. На все вопросы ребята получили ответы.

«Уроки получились очень живыми и интересными, даже трогательными. Видно было, что ребят впечатлили наши рассказы. К счастью, им не всё равно, что сейчас происходит в нашей стране. Именно такая поддержка молодёжи и помогает нашим бойцам на передовой. Ну а мы, в свою очередь, желаем подрастающему поколению оставаться таким же неравнодушным, обязательно учить и знать историю России. Потому что у тех, кто не знает прошлого, нет будущего», — сказал председатель исполнительного комитета Камчатского краевого отделения Владимир Берестенников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО