12 марта  участники автопробега Владивосток — Луганск добрались до Нижнего Новгорода.

Автопробег» проводят Свердловское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и благотворительный фонд «Народ и армия». Ветераны Свердловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» отправились в Приморский край, где приобрели автомобиль для участников СВО. Из Владивостока они своим ходом едут через всю страну. По дороге к ним присоединяются и другие автомобили. Технику передадут в качестве гуманитарной помощи воинским частям, выполняющим служебно-боевые задачи в Луганской Народной Республике.

Ранее  участники автопробега побывали в Перми и встретились с представителями местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», возложили цветы к воинскому мемориалу.

В Нижнем Новгороде участники автопробега пополнили гуманитарный груз и добавили в свои ряды ещё один внедорожник УАЗ «Патриот».

«В течение месяца мы сделали просто все: от первой задумки и до выезда из Владивостока, а такие проекты обычно делаются полгода-год. Ну, вроде все получилось. Уже экватор маршрута преодолели, едем уже к завершению», — рассказал организатор автопробега, директор благотворительного фонда «Народ и армия» Максим Земеров.

13 марта участники автопробега Владивосток — Луганск прибыли в Пензу.

***

На мемориале «Афганские ворота» свердловчан встретили председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин, руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова, студенты, ветераны СВО и волонтеры «БОЕВОГО БРАТСТВА». Участники почтили память павших защитников и возложили цветы к Вечному огню.

Для военнослужащих, находящихся на территории проведения СВО, отправятся окопные свечи и сладости, переданные руководителем Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО