В рамках акции «Неделя добрых дел» с 11 по 18 марта учащиеся лотошинской средней общеобразовательной школы № 2 участвовали в различных патриотических мероприятиях.

Учащиеся 10-го класса с помощью родителей и учителей собрали станок для плетения маскировочных сетей. Закупили материал и приступили к плетению. К ним присоединились ребята из 8-го и 9-го классов. 

«На протяжении всей жизни нам приходится делать выбор и нести за него ответственность. Какими бы сложными ни были порой обстоятельства, всегда можно найти возможность оставаться на стороне добра. Можно даже творить добро там, где, казалось бы, это невозможно. Не стыдно быть человечным, не стыдно быть человеком, не стыдно сопереживать и помогать. Не стыдно любить свою страну и защищать свои ценности», – говорят старшеклассники.

Ученики помладше тоже участвуют в «Неделе добрых дел». В рамках акции «Добрые письма» ребята писали письма, в которых рассказывали о себе и говорили слова благодарности героям, находящимся в зоне СВО. А ученики 5, 7 и 8-го классов подготовили глазированные пряники – более 100 штук упаковали в коробки.

Все это будет передано руководителю Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Семечкину, который отвезет подарки участникам в зону проведения СВО в знак поддержки и благодарности за их службу.

В акции участвуют 500 школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО