1 марта в клубе военного комиссариата Кабардино-Балкарской Республики вместе с сотрудниками ведомства руководитель Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов награждали памятными знаками и медалями воинов-интернационалистов, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. Награждение было посвящено 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Юбилейных медалей были удостоены более 20 человек. Это воины-интернационалисты, а также ветераны службы на Кубе. Среди награжденных двое — Билял Байсиев и Михаил Юдин — члены Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

После окончания Великой Отечественной войны десятки тысяч советских военнослужащих выполняли интернациональный долг за рубежами нашей Родины. Одной из ярких страниц является участие советских воинов-интернационалистов в оказании помощи кубинскому народу в защите Отечества, подготовке и обучение военных кадров Революционных вооруженных сил Кубы. Советские воины, находясь вдали от Родины, совместно с кубинцами готовились сражаться за независимость народа. В трудные и напряженные дни они были готовы защищать Кубу так же, как свою Родину.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО