26 февраля в спорткомплексе села Кашхатау Черекского района Кабардино-Балкарии прошел открытый юношеский турнир по вольной борьбе на приз администрации Кашхатау.

В организации турнира участвовали члены Черекского БОЕВОГО БРАТСТВА — начальник управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений Мухтар Османов спланировал вместе с Федерацией вольной борьбы проведение турнира, Амин Османов, Келлет Ульбашев и Азамат Гуппоев занимались формированием наградного фонда, Казим Заммоев и Мухаммат Черкесов занимались организацией питания участников турнира и болельщиков. Все они занимают руководящие должности в администрации района и села.

 За место на пьедестале приехали побороться более 200 борцов из сельских поселений Черекского, Чегемского, Эльбрусского районов, а также 2 команды из столицы республики и 4 команды из ставропольского края.

 На мероприятии присутствовали почетные гости — олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Исмаил Мусукаев, двукратный чемпион России по вольной борьбе Малик Шаваев.

 Со словами напутствия к собравшимся обратился глава администрации Кашхатау Мурат Казиев, он пожелал спортсменам справедливой борьбы, всем здоровья, стремления быть сильными, ловкими и выносливыми, и стремиться стать достойными защитниками Отечества.

Победители и призеры соревнования были отмечены грамотами, медалями и кубками. Несколько спортсменов из младшей возрастной группы получили особые призы. Специальные пояса были вручены юным борцам Ибрагиму Темиржанову (Кашахатау), Сулейману Дударову (Кашхатау), Иссе Мисирову (Хасаня), и Султану Ярагову (Ставропольский край).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО