В канун празднования 8 марта, представители Новодвинского городского отделения общественной ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», по сложившейся за несколько лет традиции, поздравили с Международным женским днем женщин — матерей воинов, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе.

Татьяна Пермиловская, Ольга Калинцева, Ольга Широкова уже много лет в преддверии Международного женского праздника — 8 марта ждут гостей из «БОЕВОГО БРАТСТВА», с которыми давно поддерживают дружеские отношения. С поздравлениями навестили также Елену Вашукову — супругу погибшего на Кавказе майора МВД Ивана Вашукова.

Поздравление было организовано отделом по работе с населением и общественными объединениями администрации Новодвинска совместно с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», местным отделением которого руководит ветеран боевых действий на Северном Кавказе, награжденный орденом Мужества и медалью «За отвагу», капитан Архангельского СОБР в запасе Андрей Гобеляк.

«Мы каждый год стараемся душевно поздравить матерей наших новодвинских ребят, погибших при выполнении служебного долга на Северном Кавказе. Цветы, небольшие подарки и поздравления являются знаком внимания и нашей признательности за воспитание настоящих мужчин-защитников. К глубокому сожалению, уже не стало Лидии Калмыковой и Нины Гобеляк, но мы всегда их вспоминаем о них добрыми словами.

В лице матерей ребят, погибших в разные годы на Северном Кавказе, хотим поздравить с наступающим праздником всех женщин, сыновья, мужья и отцы которых погибли, исполняя свой долг, или продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО.

Желаем всем вам здоровья, мира, терпения и душевного спокойствия, а тем, кто ждёт возвращения воинов домой — скорейших долгожданных встреч со своими любимыми и дорогими мужчинами-защитниками», — сказал ветеран боевых действий, депутат Андрей Гобеляк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО