С 28 февраля по 2 марта во дворце бокса «Олимп» в  Череповце прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

В церемонии открытия соревнований участвовал ветеран боевых действий на Северном Кавказе, член совета Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев.

Участниками соревнований стали более 200 молодых спортсменов из сборных регионов Северо-Запада России, которые показали увлекательные поединки на ринге. На ринге встретились 135 юношей и 49 девушек из разных регионов России, из которых Вологодскую область представляли 24 юноши и 10 девушек.

Вологжане завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали. Победителями в своих весовых категориях стали Алексей Макаров, Бахтияр Багиров и Дмитрий Григорьев.