С 17 по 18 февраля в спортивной школе олимпийского резерва «Родной край — спорт» прошел XXX Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2008-2010 годов рождения, посвящённый памяти воинов-самбистов, погибших в локальных войнах. На соревнования приехали 202 самбиста из 15 регионов страны. В первый день на ковер вышел 121 спортсмен, во второй – 81.

5CGK40CM0D4.jpg (820×546)

Турнир был учрежден в 1994 году по инициативе члена «БОЕВОГО БРАТСТВА», мастера спорта СССР, воина-интернационалиста Дмитрия Марона. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участвовало в организации и юбилейного турнира, взяв на себя памятно-ритуальные мероприятия. Был выставлен почетный караул у портретов погибших воинов-самбистов Сергея Калинкина, Мельникова Александра и Евгения Дахновского. В этом году к ним добавлен портрет погибшего в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе Геннадия Пушкина. Кадеты, родственники погибших и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили корзину цветов к Вечному огню на мемориале «Воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах».

vQrDR5cVB1g.jpg (820×546)

На открытии присутствовали мать Евгения Дахновского Валентина Наумова и сестра Александра Мельникова Елена, начальник отдела развития спорта высших достижений Министерства физической культуры и спорта области Виталий Масляев, руководитель Рязанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров и мастер спорта по самбо, тренер, участник боевых действий в Афганистане Юрий Гаврюшин.

Выступая на открытии турнира, Александр Костров подчеркнул важность занятия спортом и готовность защитить Родину. Также он вручил юбилейную медаль «35 лет вывода советских войск из Афганистана» директору спортшколы «Родной край — спорт», воину-интернационалисту Алексею Черносвитову.

выступает руководитель БОЕВОГО БРАТСТВА.jpg (820×546)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО