В Тотьме 22-23 февраля проведены две экскурсии для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и студентов Политехнического колледжа первого курса.

Экскурсии для посетителей провел руководитель Тотемского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Жуков.  Он рассказал о раскопках, проводимых в местах захоронения бойцов — участников Великой Отечественной войны, о находках, оружии, коллекции военной формы и головных уборов. Всё это посетители смогли потрогать и примерить на себя.

«Анатолий Жуков рассказал нам о своей службе в армии, о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, показал армейский альбом, выполненный своими руками, а мы, в свою очередь, поблагодарили его за большую и важную работу по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи, за тесное сотрудничество с нашим учреждением», — рассказала педагог Центра помощи детям.

«Посещают музей и земляки — участники Спецоперации, которые приехали в краткосрочный отпуск на малую родину. В период с 23 по 24 февраля для них проведено две экскурсии, после которых земляки делились своими рассказами о СВО. В  период с 26 по 28 февраля по музею провели три экскурсии — для семьи Старовских, семей Беловых и Лысановых», — рассказал Анатолий Жуков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО