15 февраля в поселке Кашхатау состоялся митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии участвовали ветераны Черекского «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Келлетом Ульбашевым, работники местной администрации, военного комиссариата Нарткалы, Урванского, Черекского и Лескенского районов, кадеты и учащиеся образовательных учреждений, представители общественных, религиозных и молодежных организаций, СМИ.

Глава Черекского района Алан Кульбаев, обращаясь к собравшимся, напомнил о заслугах воинов-интернационалистов, об их героизме, преданности своей Родине, предложил почтить память погибших и умерших после войны минутой молчания, поздравил ветеранов-«афганцев» с 35-летием вывода советских войск из Афганистана, призвал молодежь брать пример с живых легенд и учиться любить свою Родину. Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам и мемориалу «Вечный огонь».

В этот же день в Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана и «Году семьи», где чествовали наиболее многочисленные и успешные семьи воинов-интернационалистов и членов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

IMG-20240216-WA0053.jpg (800×600)

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО