21 февраля в лицее №7 состоялось открытие «Парты героя» в честь участника СВО Егора Комарова.

Сержант, командир отделения разведки, посмертно награжден государственной наградой — орденом Мужества. На торжественное открытие «Парты героя» Егора Комарова, выпускника этой школы, погибшего в СВО, были приглашены его мать, сестра, бабушка и племянница. В мероприятии приняли участие член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Есин, директор лицея Ксения Королева, депутат Елена Вороницына, учителя и юнармейцы школы.

«В далеком 1996 году Егор с родителями и сестрой переехали в подмосковный город Щелково, где он пошел в школу-лицей №7. Достаточно быстро освоился, нашел много друзей и товарищей, был дружен с классом и после окончания школы в 2002 году до конца своей жизни дружил и общался со многими одноклассниками. Егор часто приходил в школу и общался с учителями, которые запомнили его добрый характер, чуткость и отзывчивость. Но главное в характере – готовность помочь людям и прийти на помощь», — рассказывают учителя и близкие Егора Комарова.

Ранее, по инициативе друзей, родных и близких, при поддержке секретаря щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова в память о Егоре Комарове установлена памятная доска на доме, где он родился и жил.

Пребывая в зоне СВО, на тот момент в одном из самых опасных участков боёв в Артемовске, куда Егор отправился добровольцем в ЧВК, приняв решение самостоятельно, несмотря на опасения близких, он за короткое время стал командиром разведывательной группы. Попав в засаду, был ранен в ноги. Он понял, что ранение может затруднить отход боевых товарищей, приказал оставить его на позиции и забирать раненых, которым можно было помочь. Егор отстреливался и взорвал себя гранатой, чтобы не сдаваться в плен, а также нанести урон врагу.

Присутствовали 49 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО