22 февраля член Бахчисарайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Цакер с «Орлятами России» из Верхореченской школы им. П.И. Благинина побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Хавтурина.

Алексей Хавтурин прошёл всю войну с первого дня её начала и до Победы с верной полуторкой. Воевал на Кавказе, участвовал в Крымской наступательной операции, штурмовал Берлин, награждён многочисленными орденами и медалями. Ветерана-долгожителя хорошо знают и уважают земляки. 16 марта 2023 года ему исполнилось 103 года, но, несмотря на возраст, он бодр и радушен, с удовольствием рассказывает о своей фронтовой юности. В послевоенные годы до выхода на заслуженный отдых проработал в родном селе шофёром.

Гости поздравили ветерана с Днём защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни. Также школьники рассказали, как и чем помогают солдатам, участвующим в СВО, читали стихи, пели песни, подарили цветы, сладкие подарки и фрукты. Алексей Михайлович Хавтурин поблагодарил ребят за поздравления, пожелал им успехов в учёбе, здоровья, мирного неба, твёрдой уверенности в счастливое будущее, а также горячо любить  Родину.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО