20 февраля в школе поселка Вешкаймы Ульяновской области по инициативе «Единой России» открыли стену Памяти в честь Героя России Вадима Епифанова.

Гвардии капитан Вадим Епифанов участвовал в Спецоперации с 2022 года, за проявленную отвагу награждён медалями Жукова и орденом Мужества. Во время выполнения очередного задания его группа попала в засаду. Получив множество пулевых ранений, боец сумел выиграть у врага минуту времени, чтобы дать возможность своей группе уйти, а затем гранатой подорвал себя и нескольких врагов. Указом президента ему присвоено почётное звание Героя РФ

«Вадим Епифанов в сложный момент проявил отвагу и не пожалел собственной жизни, защищая страну и боевых товарищей. «Лица героев» —  акция, реализуемая по всей стране под эгидой «Единой России» и ветеранских организаций Ульяновской области, она направлена на увековечивание памяти героев. Эта стена Памяти стала 16-й в нашем регионе», — сказал на торжественной церемонии депутат фракции «Единой России» в Заксобрании, руководитель Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Лазарев.

Также в спортивной школе состоялись соревнования по волейболу «Кубок героев» памяти всех героев-вешкаймцев. Участниками турнира стали школьные команды Вешкаймского, Карсунского и Базарносызганского района. 

Кроме того, на территории лицея имени Зиновьева открыли мемориальные доски выпускникам школы, участникам СВО Вадиму Епифану и Артуру Малафееву. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО