22 февраля в культурно-образовательном центре «Оккервиль» прошла военно-историческая игра для старшеклассников «Юный рекрут», собравшая 700 участников. Организатором мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества и 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, стало «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Санкт-Петербурга.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился руководитель исполнительного комитета Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане Николай Новошеня, который напомнил старшеклассникам, что самое главное в жизни, бою и учебе — это дружба, верное плечо товарища рядом.

Ученики 8-11 классов показали прекрасные результаты и отличную командную работу, они соревновались в знаниях и практических умениях в области истории, медицинской помощи, топонимики, геральдике, ОБЖ, истории освоения космоса, военной и строевой подготовки. Игра проходила на 10 тематических станциях, где команде нужно было на время одеть боёвку пожарного и разобрать автомат; сопоставить предложенные варианты с ответами; проверить физические способности, ответить на вопросы. Завершающим стал смотр строя и песни. Ребята продемонстрировали не только свои навыки в строевой подготовке, но и в творческом таланте исполнения патриотических песен.

Активно участвовал в смотре член Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Никита Тарарин, помогали курсанты Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО