20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе №5 в Нелидове Тверской области состоялось посвящение учащихся в юнармейцы.

В мероприятии участвовали более трехсот человек, в том числе руководитель Нелидовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА подполковник запаса, воин-интернационалист, командир разведроты в Афганистане Валерий Рамейков и директор школы Зинаида Бомбина. 

26 новобранцев произнесли клятву и исполнили гимн юнармейцев, получили удостоверения участников молодежного движения из рук ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Слова напутствия сказала Зинаида Бомбина: «Вступление в ряды «Юнармии» приурочено ко Дню защитника отечества. Наши защитники ценой неимоверных усилий торжественно несут знамёна побед. И вы их достойная смена».

«С этого момента вы становитесь участниками огромного патриотического движения. И это не только большая честь, но и большая ответственность. Я желаю вам успехов во всех ваших добрых делах, крепкой юнармейской дружбы, взаимовыручки, с гордостью несите звание юнармейца», — сказал Валерий Рамейков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО