17 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром» в Сибае состоялся турнир по каратэ кекусинкай, посвящённый Дню защитника Отечества.

Соревнования были организованы при поддержке Сибайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и общественной организации «Воин» при содействии комитета по делам молодёжи и спорткомитета города. Присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, участники СВО. Перед собравшимися выступили ветеран боевых действий в Афганистане Пётр Армизонов и председатель местного отделения общественной организации «Ветераны ВДВ и спецназа» Ралиф Мамбетов. Перед началом соревнований присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

В состязаниях участвовало около 40 юных спортсменов. Победители и призёры были отмечены кубками, медалями и дипломами. Перед церемонией награждения выступили ветеран боевых действий на Северном Кавказе Рустем Дильмухаметов с патриотической песней и Уралия Ахметова с фланкировкой.

«Воспитанники Федерации каратэ кёкусинкай продемонстрировали комплексы и навыки рукопашного боя и самообороны», — сообщает руководитель Сибайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Руслан Сафиуллин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО