15 февраля член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Васильченко, начальник штаба «Юнармия» в молодежном центре «Навигатор» организовал урок мужества «Солдат войны не выбирает», посвящённый 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, для юнармейских отрядов школ городского округа Щёлково.

Присутствовали отряды школ №№3,2,10, а также кооледжа и гимназии — всего 268 детей. Были приглашены члены местного отделения — воины интернационалисты, участники боевых действий подполковник в запасе Олег Глазов и лётчик военно-транспортной авиации подполковник в отставке Юрий Чистяков.

В этот день в России отдают дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, которые прошли горячие точки в различных районах земли.

Перед собравшимися выступил Олег Глазов. Он рассказал историю Афганской войны. Рассказал как попал служить в эту страну, о героизме, храбрости и отваге наших воинов. Продолжил выступление Юрий Чистяков, который снабжал на Ил-76 войска всем необходимым — продовольствием, вооружением, боевой техникой, вывозили подбитую технику на ремонт. 

Был показан документальный фильм об Афганской войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО