14 февраля, накануне 35-й годовщины вывода войск из Афганистана, торжокские ветераны, общественники и юнармейцы, навестили семьи воинов, погибших при выполнении долга в Афганистане и на Северном Кавказе.

В мероприятии участвовали руководитель Торжокского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Филиппов и врио главы Торжка Анна Борунова. Они передали семьям  погибших воинов продуктовые наборы и материальную помощь. Памятные юбилейные медали от Российского союза ветеранов Афганистана «В память о сыне-воине» вручили Нине Масоловой и Валентине Моисеенковой.

 «Спасибо вам, за ваш великий материнский подвиг. Вы отдали Родине самое дорогое, что может быть на свете — ваших детей. Они не вернулись с поля боя, но с честью выполнили свой воинский долг! Мы преклоняемся перед их светлой памятью, и они навсегда останутся в наших сердцах, — поблагодарила женщин Анна Борунова. — Пусть в этот день наши слова и дела подарят вашим сердцам немного тепла и участия. Мы разделяем боль и утрату с теми, кто потерял в войне своих родных и близких, а также отдаем дань и уважение всем участникам тех событий».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО