14 февраля, в преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, в школе №5 в Нелидове Тверской области прошло памятное мероприятие.

В нем участвовали более 100 человек ветераны Афганской войны, члены Нелидовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и РСВА Валерий Рамейков, Александр Мощелуев, участник боевых действий в Первой чеченской кампании  Алексей Агабаев и участник СВО Олег Янченко.

Ветеранам были вручены благодарственные письма и открытки.

По данным Минобороны, после окончания Великой Отечественной войны  более 1,5 миллиона наших граждан участвовали  в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии. 

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, призван способствовать укреплению патриотического сознания российских граждан. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО