13 февраля ветеран Специальной военной операции из Волжска, член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Ермолаев рассказал о боевых реалиях корреспонденту газеты «Волжские вести».

«Больше всего запомнился первый бой. Это произошло 1 декабря 2023 года под Кременной. Впереди шли разведчики, а за ними – мы. В какой-то момент нарвались на диверсионно-разведывательную группу и завязался бой. Наше подразделение выстояло, заняли территорию, но только начали окапываться, как противники, получив подкрепление, стали работать по нам миномётами. Тогда я получил первую контузию. Это было страшно, очень тяжело, — рассказал ветеран. 

В последующие дни также шли сильные бои. Уроженец Волжска также поделился историей о том, как получил ещё одно ранение. 

«Вторую контузию получил, когда эвакуировал раненого товарища. Несмотря на своё состояние, смог доставить его до санчасти. До сих пор с ним на связи. Вообще на передовой, наверное, главное — это товарищи, которые прикроют тебя всегда и которых всегда прикроешь ты. Боевое братство — это навсегда», — говорит Валерий Ермолаев. 

Ветераны Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представители филиала фонда «Защитники Отечества» помогли бойцу получить удостоверение ветерана боевых действий и вступить в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он активно участвует в патриотических мероприятиях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО